Воскресенье, 28.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Залазнинские ребята узнали про жизнь на орбите

15.04.2024 11:28

2 апреля, в День космонавтики Залазнинские мальчишки и девчонки узнали, про жизнь на орбите. 
Как чувствуют себя космонавты в невесомости и по прибытию на землю, так же ... Читать дальше »

Беречь природу – дар бесценный

15.04.2024 11:21

Ежегодно, 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В Залазнинском Доме культуры состоялся экологический час, где специалисты рассказали ребятам о том, что экология — один из наиболее важных и глобальных вопросов современности, о том, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить общий дом — планету Земля. Ребята посмотрели презентацию, а также видеоролик: «День экологических знаний», «Экологические проблемы», которые в очередной раз напомнили о бережном отношении ко всему живому на З ... Читать дальше »

Поздравили победителей

15.04.2024 10:55


Сельский Дом культуры или просто клуб, как привыкли говорить сами жители – сердце села, отражение всей жизни сельчан, и …живой организм, если хотите, даже личность со своими проблемами и радостями.
Клуб сегодня – это, пожалуй, один из немногих источников приятных эмоций, сюда люди приходят отдыхать и радоваться, отвлекаться от повседневных забот и проблем.
Работники культуры, особенно сельские, преданны прекрасной идее служения обществу, своим односельчанам, своей малой Родине. Специалисты Дома культуры – это те люди, без которых было бы скучно жить. Находят подход к каждому жителю, к каждой категории населения. 
В будни и праздники, любой человек найдет занятие в Залазнинском Доме культуре. Творческие коллективы, клубы по интересам, выставки, концерты, вечера, литературные гостиные, конкурсы. Наши работники ... Читать дальше »

Звуки гармони разливались по залу

13.04.2024 19:57


13 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка».

Конкурс проходил по нескольким номинациям.

В номинации «Солисты-гармонисты» выступили: Степан Лукиянчук - пгт Восточный, Геннадий Лобанов - г. Омутнинск, Валентина Смык - пгт Песковка.

В номинации «Солисты-частушечники» свое творчество под ... Читать дальше »

Доказали свое призвание

12.04.2024 15:06

Сегодня во Дворце культуры «Металлург» совместно с Управлением культуры Омутнинского района состоялся конкурс профессионального мастерства для специалистов культурно – досуговых учреждений «Я - профи!». В этом году мероприятие было посвящено Году семьи и прошло по следующим номинациям:
«Визитная карточка» - «Коллектив одна семья»
Рекламный тизер «Д ... Читать дальше »

«Пилигрим» отметил юбилей

08.04.2024 13:42

В 2024 году образцовый самодеятельный коллектив театральное объединение «Пилигрим», основанное Екатериной Сёминой в 2004 году,  отметил свой 20- летний юбилей.
В честь юбилея в ... Читать дальше »

Радовали гостей своими номерами

08.04.2024 13:37


Ярким событием в Культурно-спортивном центре пгт Восточный стал отчетный концерт вокальных коллективов «Семейные традиции храня».

Концерт прошел в два отделения. В Первом отделении свои концертные номера подарили зрителям - Лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка образцового самодеятельного коллектива вокально-экспериментальной студии «Созвучие» Ксения Шулакова и танцевал ... Читать дальше »

Спортивный праздник Шаробумс в Вятском Доме культуры

08.04.2024 13:13

Специалисты Вятского Дома культуры провели спортивный праздник «Шаробумс».
Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, развитие физических качеств, активизация двигательной активности, организация активного отдыха и содействие установлению хорошего настроения. Много музыки, улыбок, хорошего настроения подарил участникам маленький праздник, участники запомнят этот день надолго. Для них он был настоящей сказкой – доброй и увлекательной. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
 

Чтоб расти нам сильными

08.04.2024 13:09

Специалисты Вятского Дома культуры провели спортивную игру «Чтоб расти нам сильными».
Ведущая в игровой форме рассказала детям о правилах здоровья, о том, какой вред нашему организму наносят вредные привычки. Знаменитый афоризм гласит: «Движение – это жизнь», поэтому большинство игр и затей проходили в подвижной форме. Дети принимали участие в эстафетах и конкурсах: «Пустое место», «Физкультминутки», «Схвати скакалку», «Гусеница» и т.д. А также поиграли в интерактивную игру «Со здоровьем я дружу».
 

Сказочные представления и незабываемые эмоций!

05.04.2024 15:29


Во Дворце культуры «Металлург» состоялся межрайонный театральный фестиваль «На пятачке», посвященный Дню театра.

Фестиваль стал настоящим праздником как для самодеятельных актеров, так и для зрителей. Один за другим сменяли друг друга спектакли, декорации, коллективы. У каждого – своя индивидуальная подача и интересное воплощение.

Сразу два кукольных спектакля продемонстриров ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 150 151 »